Мы были в походе!

Совсем недавно состоялся долгожданный осенний поход, в котором приняли участие все патрули нашего отряда! Для многих ребят это был их первый поход, однако они успели ощутить, какого это идти по лесу с картой и перебираться по верёвке через речку. Фотографии можете найти на нашей Facebook странице, а видео мы прикрепим сюда:

Ждём всех в следующем походе Сатурна, на этот раз ЗИМНЕМ!☃️

Патрулю Белки исполнилось 5 лет!

15.11.2019 Белки отпраздновали свой первый юбилей. Для большинства ребят скаутинг с ними практически треть их жизни, а у кого-то и больше!

Свой день рождения они решили отпраздновать в нашем клубе, посмотреть фильм и поиграть в настольные игры.

Поздравляем ребят с их праздником! УРА! 🎉🎈🎁

Кубок имени Антона Ыунапуу снова наш!

Мы по прежнему продолжаем нашу традицию и выигрываем кубок имени основателя эстонского скаутинга уже 4-й год подряд!

В этом году в команду победителей входили ребята из патруля Акулы: Иван Рист, Марек Кеба, Георгий Бернгард и Арсений Зимаков!

Троекратное АДЖИ в честь наших победителей!

Больше о мероприятии сможете узнать, посмотрев фотографии в нашем Facebook.

11 лет Сатурну!

В октябре нашему клубу исполнилось 11 лет!

Спасибо всем, кто пришёл и кто был с нами все эти годы!

Небольшое видео с празднования можете найти на нашем YouTube канале:

Занятия начались!

Вот и пришло время, первые занятия проходят уже в эти выходные!

По всем вопросам обращайтесь к своим лидерам или начальнику отряда —

Георгий +372 56349839

Чтобы тоже начать посещать занятия или узнать о них побольше, перейдите в раздел → Занятия.

САТУРНОВСКИЕ ИГРЫ СКОРО НАЧНУТСЯ!

Уже меньше чем через месяц начнётся долгожданный лагерь «САТУРНОВСКИЕ ИГРЫ»! В первый день летнего месяца мы с вами отправимся в лес на целую неделю, чтобы вместе отдохнуть, развлечься и научиться чему-то новому!

Те, кто ещё не зарегистрировался, успейте это сделать, пока места не кончились: РЕГИСТРАЦИЯ ТУТ

Также, скидываем название дней, чтобы вы знали, к чему готовиться 😉

01 — День строительства

02 — День выживания

03 — День необычного спорта

04 — День Рэмбо

05 — День самоуправления

06 — День «парни против девушек»

07 — День сборов

До скорой встречи!😎

Юрипяев 2019

Юрипяев (эст. Jüripäev, в честь восстания Юрьевой ночи) — ежегодный слёт скаутов всей Эстонии с целью наградить скаутов разных возрастов за их достижения за год, показать свои силы пройдя поход-ориентирование и конечно же устроить красивый парад со знаменами на улицах одного из Эстонский городов.

В этом году Юрипяэе проходил в Хаапсалу. Нам очень повезло с погодой: все дни были теплые и солнечные. Также в походе были очень интересные пункты: вязание узлов из макарон, использование раций, съемка видео. Помимо похода, был организован захватывающий квест рум для старших, в котором было много различных загадок и головоломок. К сожалению, В этом году мы не заняли призовые места, но это стимул стараться усерднее, чтобы победить в следующем году.

Больше фотографий вы найдёте на нашей страничке Facebook.

А видео, как всегда, сможете найти в нашем YouTube, для этого нажимайте сюда.

Наши скауты на водном марафоне на 100 км

20.04.2019 состоялся Võhandu Maraton, в котором приняли участие наши ребята Андрей Громов и Георгий Луговской. Всего в марафоне принимало участие более 3000 человек и более 1000 разных плавательных средств! Ребята прошли марафон успешно, получили медали и кучу эмоций. Также они привезли с собой видео, которым хотят поделиться: